Протокол заседания Президиума КОФФ №4 (9.06.20)

 Заседание Президиума КООФ

ПРОТОКОЛ заседания №4

президиума КООО «Федерация футбола»

Дата проведения – 9 июня 2020 года

Время начала заседания – 12-00

Место проведения – офис КОООФФ

Присутствовали: Белецкий Ю.М.(вице-президент КОООФФ), Борисюк В.А., Ведмук А.Ю., Вышинский Е.А., Гвардис А.П. (президент КОООФФ), Горобченко Д.С., Ильюхин А.Н., Кандалов С.В. (вице-президент КОООФФ), Кляшторный А.А.,Наумов П.В., Пономарев М.Ю., Рогачев А.С., Хоммутинников И.Е.,Тиваненков Е.Г.
Отсутствовал: Голощанов Ж.В.

Кворум: имеется. Заседание правомочно принимать решения по повестке дня.

Избрать:
председателем заседания – Гвардиса Александра Петровича;
секретарем заседания – Кандалова Сергея Вячеславовича.

Форма голосования: открытая.

Повестка дня:

Вопрос 1. Определение даты начала областных соревнований по футболу в 2020 году.
Вопрос 2. Формирование составов КПС, КДК и комиссии по приему стадионов для проведения матчей областных соревнований по футболу в 2020 году.
Вопрос 3. Обсуждение мер поддержки ветеранов футбола в 2020 году.
Вопрос 4. Принятие новых членов в состав КОФФ.
Вопрос 5. Разное.

По вопросу №1 выступили:
- Кандалов Сергей Вячеславович, который в соответствии с решением Исполкома РФС от 15 мая 2020 года, рекомендациями от МРО ФФ «Северо-Запад» и эпидемиологической ситуацией в Калининградской области предложил назначить дату начала областных соревнований по футболу сезона-2020 на 1-2 августа.
Постановили:
1) Запланировать начало областных соревнований по футболу (чемпионат и первенство области) на 1-2 августа 2020 года – при наличии официального снятия ограничений на проведение спортивных мероприятий. Утвердить состав высшей и первой лиг по 12 команд и разделением каждой лиги на два зональных турнира (по шесть команд) с последующими финальными играми. Турнир второй лиги сократить до 8 команд (с проведением игр в 2 круга). Опубликовать структуру соревнований и состав участников лиг на официальных интернет-ресурсах КОФФ не позднее 16 июня.
2) Отложить вопрос проведения розыгрыша кубка области по футболу на 30 июня.
3) Областные соревнования среди ветеранов (первенство области) возрастных дивизионов «40+» и «50+» начать 1 августа. Заключительный тур первенства области по мини-футболу среди ветеранов перенести на 14 ноября 2020 года без возможности вносить изменения в составы команд-участниц (заявочные листы участников действительны на момент 17.03.2020).
4) Чемпионат и первенство КЛФЛ сезона-2019/2020 считать досрочно прекращенным. При распределении итоговых мест исходить из турнирных таблиц на 17.03.2020 г. Розыгрыш кубка КЛФЛ начать с момента снятия ограничений на проведение массовых и спортивных мероприятий на территории Калининградской области.
5) Детские соревнования по футболу начать с момента снятия ограничений на проведение массовых и спортивных мероприятий на территории Калининградской области.
6) Соревнования по пляжному футболу начать с момента снятия ограничений на проведение массовых и спортивных мероприятий на территории Калининградской области.
7) 1 августа начать розыгрыш областных соревнований по женскому футболу (кубок области), с 28 августа – первенства области.
Проголосовали:
«За» – 14.
«Против» – 0.
«Воздержались» – 0.

По вопросу №2 выступил:
- Гвардис Александр Петрович, который предложил утвердить составы комиссии по проведению областных соревнований по футболу, контрольно-дисциплинарной комиссии и комиссии по приемке стадионов.
Постановили:
1) Утвердить комиссию по проведению соревнований (КПС) в следующем составе: Кандалов С.В. (председатель), Свириденко О.В., Хоммутинников И.Е..
2) Утвердить контрольно-дисциплинарную комиссию (КДК) в следующем составе: Вышинский Е.А. (председатель), Буртиманов Д.А., Кандалов С.В., Хоммутинников И.Е.
3) Состав комиссии по приемке стадионов определить 30 июня.
Проголосовали:
«За» – 14.
«Против» – 0.
«Воздержались» – 0.

По вопросу №3 выступил:
- Гвардис Александр Петрович, сообщивший об изготовлении стенда, посвященного истории калининградского футбола, об организации похорон ветерана футбола В.С.Барабаша за счет средств президиума КОФФ, об оказании денежной помощи ветеранам футбола Ю.Н.Васенину, Ю.А.Бондареву, Г.И.Перевалову, В.А.Белоусу, О.А.Ярошенко, К.А.Шперлингу, о содействии в проведении операции ветерану футбола В.И.Алексанову.
- Тиваненков Евгений Гарриевич, предложивший сформировать Фонд поддержки ветеранов калининградского футбола.
Постановили:
1) Принять информацию к сведению.
2) Сформировать Фонд поддержки ветеранов калининградского футбола.
3) Оказать денежную помощь за счет КОФФ ветеранам футбола В.И.Алексанову и А.А.Толстикову, оказавшимся в сложной жизненной ситуации (до 1 августа 2020 года).
4) Изготовить стенды для «Галереи славы калининградского футбола» с изображением футболистов, тренеров, судей и руководителей федерации, внесших большой личный вклад в развитие футбола в регионе (до 1 августа 2020 года).
Проголосовали:
«За» – 14.
«Против» – 0.
«Воздержались» – 0.

По вопросу №4 выступил:
- Кандалов Сергей Вячеславович, сообщивший о поступлении заявлений о принятии в члены КОФФ от Е.В. Бекенева (судья республиканской категории, главный судья соревнований в КЛФЛ), Ж.Григонене (исполнительный директор КЛФЛ) и А.В. Киселева (ветеран областного футбола, администратор ФК «Шторм» Калининград, член исполкома АМФКО).
Постановили:
1) Принять в члены КОФФ Е.В. Бекенева, Ж.Григонене и А.В.Киселева.
Проголосовали:
«За» – 14.
«Против» – 0.
«Воздержались» – 0.

По вопросу №5 выступили:
- Гвардис Александр Петрович, проинформировавший о выделении РФС Калининградской области двух искусственных полей размеров 20х40 м.
- Ведмук Андрей Юрьевич, проинформировавший о начале подготовительных работ для сооружения на стадионе г.Балтийска стандартного футбольного поля с искусственным покрытием.
Постановили:
1) Принять информацию к сведению. 

Председатель заседания                                /Гвардис А.П./

Секретарь заседания                                      /Кандалов С.В./

На фото: президент КОФФ Александр Гвардис передает новый ноутбук руководителю отдела ЕАИС Денису Горобченко