Решение КДК КОФФ N1 от 9 июня 2022 года

Состав КДК: Вышинский Е.А. (председатель), Буртиманов Д.А., Загороднюк И.В., Кандалов С.В., Хоммутинников И.Е.

Вопрос №1. Рассмотрение протеста, поступившего от руководителя ФК «Память» Е.Бородкина на результат игры 6-го тура 1 дивизиона «Балтийской лиги» между командами «Память» - «Волна» (0-1), в связи с участием в составе гостей игрока В.Князева.
Футболист В.Князев был заявлен в установленной форме за команду «Волна», не являлся дисквалифицированным и мог принять участие в рассматриваемом матче, однако не был своевременно внесен в протокол игры.

Решение:
1.1. Результат матча аннулировать и, в соответствии с рекомендациями, поступившими от ОФФ «Северо-Запад», назначить переигровку на резервный день.
1.2. За ненадлежащее отношение к заполнению протокола наложить денежный штраф в размере 5000 (пять тысяч) рублей на ФК «Волна» (дата оплаты – не позднее 10 июля 2022 года).
1.3. За халатное отношение к обязанностям, выразившееся в допуске на поле игрока, своевременно не внесённого в протокол игры, не оплачивать работу судейской бригады за рассматриваемый матч. Ходатайствовать перед Судейско-экспертной комиссией о дополнительных санкциях в отношении данной судейской бригады.
1.4. Санкции в отношении игроков (предупреждения, удаления), вынесенные в рассматриваемом матче аннулировать.

Решение принято единогласно.

Вопрос №2. Дисквалификация участника КЛФЛ (футбол «8х8») В.Станчука.
Будучи игроком команды «Джет-Ойл», В.Станчук допустил применение физического воздействия на игрока команды-соперницы без цели завладения мячом, в результате которого тот получил телесные повреждения, был заменен и надолго выбыл из спортивного строя.

Решение:
2.1. Отстранить В.Станчука от соревнований по всем видам футбола, проводимым под эгидой КООО «Федерация футбола», сроком на 18 месяцев.

Решение принято большинством (4 «за», 1 «против»).

Вопрос №3. Рассмотрение нарушения требований Приложения №1 Регламента «Балтийской лиги» в плане организации матчей и поведения официальных лиц матчей.
Рассмотрены протоколы игр высшего дивизиона, состоявшихся с 1 мая 2022 года по 4 июня 2022 года.

Решение:
3.1. За оскорбление официальных лиц матча нецензурной бранью, высказывание угроз в адрес официальных лиц матча, применение физического воздействия на официальных лиц матча – до, во время и после матча наложить денежный штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей на С.Пономаренко (тренер команды СШОР-5) и М.Мухатова (игрок команды «Олимпия»).
3.2. За непредоставление видеозаписи домашних игр наложить денежный штраф на следующие команды:
- «Шторм» (2000 рублей);
- «Неман» (1000 рублей);
- «Гусев» (1000 рублей);
3.3. За отсутствие радиосопровождения (объявление составов команд и авторов голов) домашних игр наложить денежный штраф на следующие команды:
- «Гурьевск» (1500 рублей);
- «Красная Звезда» (1000 рублей)
- «Шторм» (1000 рублей);
- «Прогресс» (500 рублей);
- «Балтика-М» (500 рублей);
- «Свобода» (500 рублей);
- «Неман» (500 рублей);
- «Гусев» (500 рублей).
3.4. За отсутствие козырьков над скамейками запасных наложить УСЛОВНЫЙ денежный штраф на следующие команды:
- «Шторм» (1000 рублей);
- «Гурьевск» (500 рублей).

Решение принято единогласно.