Решение КДК КОФФ N16 от 29 сентября 2022 года

Состав КДК: Вышинский Е.А. (председатель), Буртиманов Д.А., Загороднюк И.В., Кандалов С.В., Хоммутинников И.Е.

Вопрос №1.
В матче Высшего дивизиона «Балтийской лиги» среди мужских команд «Гурьевск-ЭТБ» – «Шторм» за два предупреждения был удален игрок команды хозяев Роман Зикрач. После удаления, по материалам рапорта судьи, он стал угрожать судье физической расправой.

Решение:
1.1. В соответствии со статьей 95 дисциплинарного регламента РФС дисквалифицировать игрока команды «Гурьевск-ЭТБ» Романа Зикрача на 4 (четыре) матча с наложением денежного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Решение принято единогласно.

 

Вопрос №2.
В КДК поступили рапорт от судьи игры Первого дивизиона «Балтийской лиги» среди мужских команд «Авиатор» – «Лава» А.Омельченко на некорректное поведение представителя команды гостей Д.Буртиманова и жалоба от представителя команды «Лава» Д.Буртиманова на нарушение морально-этических норм Дисциплинарного кодекса футбольного арбитра со стороны судьи А.Омельченко.

Решение:
1.2. Учитывая, что инцидент возник после окончания игры, в протокол соответствующая запись не вносилась, представителю команды «Лава» предупреждения/удаления не предъявлялись, жалоба на качество судейства от команды «Лава» не поступала – провести открытое заседание КДК КОФФ с приглашением судьи матча А.Омельченко и представителей команды «Лава».

Решение принято большинством голосов: 4 «за», 1 «против».