Решение КДК КОФФ N4 от 30 июня 2022 года

Состав КДК: Вышинский Е.А. (председатель), Буртиманов Д.А., Загороднюк И.В., Кандалов С.В., Хоммутинников И.Е.

Вопрос №1. Поступил рапорт от судьи матча «Ника-КЗ» – «Прогресс» (женский дивизион «Балтийской лиги»).
После стартового свистка судьи на 1-й минуте игроки команды гостей покинули поле и отказались от участия в матче с мотивировкой о несоответствии поля правилам игры в футбол, в том числе – затопления значительной части поля.
Главный судья матча в рапорте отметил, что состояние поля было безопасно для здоровья игроков и подготовлено к игре. Водой было залито около 15% площади футбольного поля, что в соответствии с рекомендациями РФС и ФИФА позволяло провести матч.
Решение:
1.1. За самовольный уход с поля засчитать команде «Прогресс» техническое поражение со счетом 0-3. Команде «Ника-КЗ» присудить техническую победу со счетом 3-0.

Решение принято большинством: 4 «за», 1 «против».

Вопрос №2. Рассмотрение ходатайства от игроков А.Цесарева (команда «Авангард», участник Кубка КЛФЛ) и Д.Леткемана («Универсал», Кубок КЛФЛ) о замене остатка дисквалификации (1 матч) на условное наказание.
Решение:
2.1. Перевести остаток дисквалификации (1 матч) данных футболистов в условное наказание.

Решение принято большинством: 4 «за», 1 «против».

Вопрос №3. Рассмотрение протеста по матчу Кубка КЛФЛ «Фортуна» – «LP». Выявлен и задокументирован средствами объективного контроля (фото, видео) факт участия незаявленного игрока в составе команды «Фортуна».
Решение:
3.1. Аннулировать результат матча. Засчитать команде «Фортуна» техническое поражение со счетом 0-5. Присудить команде «LP» техническую победу со счетом 5-0.
Решение принято единогласно (5 «за»).

Вопрос №4. Рассмотрение инцидента в матче «Память» – «Каскад» (1 дивизион «Балтийской лиги). За обоюдные умышленные удары рукой по лицу с поля на 53-й минуте были удалены Т.Косоногов («Память») и Фред («Каскад»).
Решение:
4.1. Игрока команды «Память» Т.Косоногова дисквалифицировать на 4 матча.
4.2. Игрока команды «Каскад» Фреда дисквалифицировать на 4 матча

Решение принято единогласно (5 «за»).

Вопрос №5. Рассмотрение рапортов судей и инспекторов игр 9-го тура «Балтийской лиги» (высший дивизион). Выявлены многочисленные нарушения Регламента соревнований в плане организации домашних игр.
Решение:
5.1. За отсутствие ведения видеосъемки матчей наложить денежный штраф на следующие команды: «Красная Звезда» (1000 рублей).
5.2. За отсутствие радисопровождения матчей (объявление составов и авторов голов) наложить денежный штраф на следующие команды: «Балтика-М» (500 рублей), «Гурьевск» (500 рублей), «Красная Звезда» (500 рублей).
5.3. За отсутствие козырьков над скамейками запасных наложить денежный штраф на следующие команды: «Шторм» (500 рублей условно).
5.4. За отсутствие работы информационного табло наложить денежный штраф на следующие команды: «Балтика-М» (500 рублей).

Решение принято единогласно (5 «за»).