Футбольная Национальная Лига приняла участие в Football Market

01 декабря 2017, 11:36

Football Market

Футбольная Национальная Лига впервые приняла участие в ежегодной специализированной выставке футбольной индустрии Football Market, которая открылась сегодня в Москве. Одним из открывающих сегодняшнюю выставку стал президент ФНЛ Игорь Ефремов, разрезавший красную ленточку. Также в церемонии открытия FootballMarket 2017 участвовали президент группы компаний «Футбол Маркет» и основатель выставки Юрий Белоус, президент РФПЛ Сергей Прядкин, президент ПФЛ Андрей Соколов, а также заслуженный мастер спорта СССР Анзор Кавазашвили.

ФНЛ презентует на выставке ФОНБЕТ-Кубок ФНЛ, седьмой розыгрыш которого пройдет в феврале в кипрском городе Пафос. Традиционный зимний турнир, проводимый нашей лигой, является самым представительным по количеству участников предсезонным турниром в мире, поскольку собирает сразу 16 команд, представляющих все три профессиональных российских дивизиона. Также на стенде ФНЛ представлены партнеры лиги – технический спонсор немецкая компания Jako, предоставляющая официальный мяч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, экипировку для сборной ФНЛ, а также одевающая несколько команд лиги, центр спортивной медицины НАКФФ и клиника «Интегритас».

В этом году традиционная международная выставка футбольной индустрии Football Market проходит в 15-й раз. Традиционно среди участников выставки самые разные компании, работающие в области спорта и футбола в частности. Нынешняя встреча проходит за полгода до старта Чемпионата Мира-2018, а завтра в Кремле состоится жеребьевка финального турнира, тема предстоящего мирового первенства является основной и в программе конференции, которая проходит в рамках выставки.

Football Market 2017 проходит в Москве в выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне с 30 ноября - 2 декабря.

За годы существования Football Market в ней приняли участие сотни компаний из более чем 30 стран мира. Гостями и участниками конференции в рамках выставки в разные годы были вице-премьер правительства России , президент РФС Виталий Мутко, бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон, бывший президент футбольного клуба «Бока Хуниорс», а ныне президент Аргентины Маурисио Макри, президент РФПЛ Сергей Прядкин, бывший председатель Палаты ФИФА и УЕФА по разрешению споров, бывший председатель Английской Футбольной Ассоциации Джефф Томпсон, генеральный директор  оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, экс-тренеры национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк и Леонид Слуцкий, почетный президент РФС и почетный член ФИФА Вячеслав Колосков и многие другие. 

Материал с сайта ФНЛ