"Серебро" из Риги

12 марта 2019, 11:11

Серебро из Риги

Сборная Калининградской области впервые стала призером престижного международного турнира 

Учащиеся и работающие, тренеры и их воспитанники, объединившись в одну сборную, при поддержке КБ «Энерготрансбанк», в начале марта достойно представили Калининградскую область на турнире в Латвии! 

Наша женская команда впервые стала серебряным призером престижного «City Riga Cup» по большому футболу. 

Матчи проходили на поле Олимпийского центра в Риге. Одержав две победы над командами из Латвии и Эстонии, наши девочки вышли финал, где уступили клубу «Metta» из высшей латвийской лиги. 
По словам тренера «Сборной Калининградской области-ЭТБ» Дмитрия Васина, высокий результат стал плодом точного выполнения всех тактических установок и дружной атмосферы в коллективе, в котором объединились молодые и опытные футболистки. 

В состав сборной области вошли девушки из таких команд, как «Ника», «Мёрфи», «Паруса Балтики», «Стрела», «Вагонка», «Прогресс» (Черняховск). Отдельная благодарность тренерам – Олегу Овчинникову, Олегу Латышкину, Дмитрию Васину, Евгению Тюрину, Атрёму Свердлику, Янине Филатовой – за подготовку игроков. 

Состав «СКО-ЭТБ»: Абашева Валерия, Афанасьева Снежанна, Савилова Ольга, Малыхина Валерия, Боговид Виктория, Малыхина Ксения, Дешёвых Евгения, Савостёнок Анастасия, Филатова Янина, Галай Мария, Соловьёва Елизавета, Личманова Дарья.