В воскресенье, 8 сентября на стадионе «Пионер» прошли финальные игры «Приграничного Кубка 2019».
К сожалению, капризная калининградская погода внесла весьма сильные коррективы в сегодняшний день. Но даже проливной дождь не смог остудить накал борьбы стадии плей-офф Кубка!
В этом году в первой четверке у мальчиков в борьбе за медали участвовали сразу три калининградские команды - две СШОР-5 (тренеры Ю.Копылов и Р.Тарасов) и команда ФК "Балтика" (тренер Р.Гибадуллин). В итоге сшоровцы разыграли между собой бронзу, а балтийцы - разгромили польский ФК "Олимпико" 5:1 и взяли золото.
У девочек в финале играли польский ФК "Олимпико" и калининградская СШОР-5. Наши гости были сильнее и одержали крупную победу над хозяевами со счетом 5:0.
Сразу после финального свистка, всё под тем же непрекращающимся дождем прошла церемония награждения участников. Всем мальчишкам и девчонкам помимо медалей и кубков были вручены памятные подарки от организаторов соревнования.В церемонии награждения приняли участие: вице-консул генерального консульства Республики Польша в Калининграде П.Рыпещч, начальник отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза Б.А.Липшиц, Президент КОФФ А.П.Гвардис, вице-президент КОФФ С.Кандалов организатор соревнований и главный судья, президент МОО «Футбольный мяч» П.Наумов.
Поздравляем всех участников соревнований, желаем здоровья, новых побед и хорошей погоды в дни турнира!
К слову сказать, текущий турнир был последним для натурального газона стадиона "Пионер". На этой неделе, в рамках работы по наследию Чемпионата мира 2018, начинаются работы по замене натурального покрытия стадиона на искусственное. Благодаря этому значительно увеличится время и количество тренировок футболистов СШОР-5 на новом стадионе, искусственное поле позволит проводить занятия практически круглосуточно и на протяжении всего года.
Организаторы турнира, Калининградская Федерация футбола и МОО «Футбольный мяч» выражают искреннюю благодарность СШОР-5 и лично директору школы Белецкому Ю.М. за гостеприимство и радушие!
7 сентября
№ |
Время |
Группа |
Мероприятие |
Поле № |
Результаты |
1 |
10:00 |
|
Открытие турнира |
|
|
2 |
10:30 |
A |
ФК «Эколу» ФК «Помезания» |
1 |
6:0 |
3 |
10:30 |
A |
СШОР-5(1) ФК «Балтийский факел» |
2 |
8:0 |
4 |
10:30 |
Девочки1 |
ФК «Феникс» ФК «Олимпико» |
3 |
2:9 |
5 |
11:10 |
В |
ФК «Диего» ФК «Залив-Фромборк» |
1 |
7:2 |
6 |
11:10 |
В |
СШОР-5(2) ФК «Балтика» |
2 |
1:9 |
7 |
11:10 |
Девочки2 |
СШОР-5(1) СШОР-5(2) |
3 |
6:1 |
8 |
11:50 |
А |
ФК «Эколу» СШОР-5(1) |
1 |
4:2 |
9 |
11:50 |
А |
ФК «Помезания» ФК «Балтийский факел» |
2 |
4:4 |
10 |
11:50 |
Девочки3 |
ФК «Феникс» СШОР-5(1) |
3 |
6:2 |
11 |
12:30 |
В |
ФК «Диего» СШОР-5(2) |
1 |
3:3 |
12 |
12:30 |
В |
ФК «Залив-Фромборк» ФК «Балтика» |
2 |
0:13 |
13 |
12:30 |
Девочки4 |
ФК «Олимпико» СШОР-5(2) |
3 |
12:0 |
14 |
13:10 |
А |
ФК «Эколу» ФК «Балтийский факел» |
1 |
3:0 |
15 |
13:10 |
А |
ФК «Помезания» СШОР-5(1) |
2 |
2:4 |
16 |
13:10 |
Девочки5 |
ФК «Феникс» СШОР-5(2) |
3 |
7:0 |
17 |
13:50 |
В |
ФК «Диего» ФК «Балтика» |
1 |
0:11 |
18 |
13:50 |
В |
ФК «Залив-Фромборк» СШОР-5(2) |
2 |
2:14 |
19 |
13:50 |
Девочки 6 |
ФК «Олимпико» СШОР-5(1) |
3 |
3:2 |
8 сентября
№ |
Время |
|
|
№ поля |
Результаты |
1 |
10:00 |
Утешительные полуфиналы |
ФК «Помезания» ФК «Залив-Фромборк» |
1 |
8:0 |
2 |
10:00 |
Утешительные полуфиналы |
ФК «Балтийский факел» ФК «Диего» |
2 |
2:3 |
3 |
10:00 |
Девочки полуфинал |
ФК «Олимпико» СШОР-5(2) |
3 |
7:0 |
4 |
10:40 |
Полуфинал 1 |
ФК «Эколу» СШОР-5(2) |
1 |
7:1 |
5 |
10:40 |
Полуфинал 2 |
СШОР-5(1) ФК «Балтика» |
2 |
1:4 |
6 |
10:40 |
Девочки Полуфинал |
ФК «Феникс» СШОР-5(1) |
3 |
0:1 |
7 |
11:20 |
Игра за 5-6 место |
ФК «Помезания» ФК «Диего» |
1 |
3:3 (4:3 пен) |
8 |
11:20 |
Игра за 7-8 место |
ФК «Залив-Фромборк» ФК «Балтийский факел» |
2 |
2:5 |
9 |
11:20 |
Девочки Игра за 3 место |
СШОР-5(2) ФК «Феникс» |
3 |
0:7 |
10 |
12:00 |
Финал |
ФК «Эколу» ФК «Балтика» |
1 |
1:5 |
11 |
12:00 |
Игра за 3 место |
СШОР-5(2) СШОР-5(1) |
2 |
1:5 |
|
12:00 |
Девочки финал |
ФК «Олимпико» СШОР-5(1) |
3 |
5:0 |
Итоговое положение команд:
Мальчики:
1. ФК «Балтика»
2. ФК «Эколу»
3. СШОР-5 (1)
4. СШОР-5 (2)
5. ФК «Помезания»
6. ФК «Диего»
7. ФК «Балтийский факел»
8. ФК «Залив-Фромборг»
Девочки:
1. ФК «Олимпико»
2. СШОР-5 (1)
3. ФК «Феникс»
4. СШОР-5 (2)
Индивидуальные номинации:
Мальчики:
Лучший вратарь: Арсений Онищенко ФК «Балтика»
Лучший бомбардир: Роберт Зикрач (10 мячей) ФК «Балтика»
Лучший игрок: Некодим Смолен ФК «Эколу»
Девочки:
Лучший вратарь: Анисия Скрипкина СШОР-5(1)
Лучший бомбардир: Мария Остопенко (22 мяча) ФК «Олимпико»
Лучший игрок: Юля Стольман ФК «Феникс»