Результат тот же!

15 августа 2021, 15:01

Кубок области

РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ!

В решающем кубковом матче неманцы снова победили светловчан со счетом 3-1. Финал кубка по традиции состоялся на День физкультурника. Но место его проведения было необычным – Гусев. Прежде финальные игры в этом городе никогда не проходили! В решающей битве сошлись лидеры областного футбола – «Неман» и «Лукойл-Светлый». Территориально на поле шла равная борьба, но неманцы всё-таки действовали чуть острее.

Лучшим игроком матча стал молодой воспитанник футбола г.Советска Валерий Рыськов. Он заработал пенальти, который привел ко второму голу в ворота светловчан, и расставил все точки над «i», забив третий мяч.

Выигрывая 3-0, футболисты «Немана» успокоились. Да, и многочисленные замены, вероятно, расслабили действующих чемпионов. В итоге в самой концовке «Лукойл-Светлый» не только ушёл от сухого поражения (блестяще исполнил штрафной Дмитрий Крыштафович), но и имел еще несколько великолепных моментов для того, чтобы сократить отставание в счете до минимума.

Кубок области

Финальный свисток без нареканий отсудившего встречу Алексея Енина известил о победе «Немана». Любопытно, что в мае с тем же счетом 3-1 неманцы обыграли нефтяников в рамках «Балтийской лиги». В последний раз «Неман» становился обладателем трофея 15 лет назад – в сезоне-2006. А всего в копилке этой команды с севера области три завоеванных кубка области.

Отметим высокую степень организации финального поединка, за что необходимо поблагодарить сотрудников администрации г.Гусева!

Жаль, не удалось после матча наградить победителей и финалистов. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора игра проходила в рамках тренировочного процесса – без каких-либо торжественных церемоний…

«Неман», напомним, в этом году в Великом Новгороде стал и обладателем Кубка чемпионов Северо-Запада.

Кубок области

СТАТИСТИКА ФИНАЛА

«НЕМАН» – «ЛУКОЙЛ-СВЕТЛЫЙ» 3-1

Голы: Ильюхин (41), Тренин (71), Рыськов (73) – Крыштафович (85).
Нереализованный пенальти: Тренин (71, вратарь).
«Н»: А.Сикорский, В.Коноплёв, Е.Ильюхин, С.Киселев, М.Збылин, В.Тимофеев, С.Тренин (С.Спицын, 80), А.Лисицын (к) (Н.Григорьев, 63), С.Фазуллин (В.Голиков, 75), К.Филиппов (Т.Рзянкин, 74), В.Рыськов. Тренеры – И.Кравцов, И.Сташенков.
«ЛС»: А.Кравченко, И.Косенко (к), Л.Бабурин, Д.Лопатин (Б.Неживой, 62), И.Грибулин, А.Куцеро, А.Рундау (Д.Крыштафович, 71), А.Царев (А.Гюлишанян, 46), А.Абдулгалимов, И.Кочурин (К.Трацевич, 70), Н.Антонов (Е.Войтовский, 53). Тренер – Е.Крыштафович.
Предупреждены:
Судья – А.Енин, помощники – М.Руденко, А.Мамедов, резервный – Н.Петушков (все Калининград). Инспектор – С.Мартынов (Калининград). Делегат – А.Люлюкин (Гусев).
14 августа. Гусев. ГМКСУ «Стадион»

Голы матча:
https://youtu.be/jghH-xBHar8