Калининградский проект получил государственную поддержку

25 января 2021, 00:02

"Футбол объединяет"

КАЛИНИНГРАДСКИЙ ПРОЕКТ ПОЛУЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ

Калининградская молодежная общественная организация «Футбольный мяч», являющаяся структурным подразделением Калининградской областной Федерации футбола, стала победителем конкурса на право получения Президентского гранта по направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников».

Проект «Футбол объединяет» - это международный фестиваль футбола, участниками которого станут юные и взрослые игроки из пяти стран: России, Германии, Польши, Нидерландов, Дании. Цель данного проекта – создание условий для развития и укрепления международных связей между футбольной общественностью Калининградской области и общественностью стран Европейского Союза через продвижение и популяризацию футбола, как мощного инструмента общественной дипломатии.

Участие в проекте примут свыше 30 команд из пяти стран, составленные из футболистов разного возраста и пола. Во время проведения этих этапов участникам соревнований будет предоставлена обширная культурно-развлекательная программа с концертами и экскурсиями.

Часть расходов на проведение проекта взяла на себя Общественная организация польско-российской дружбы «Над заливом» (Польша).

Так же «КМОО «Футбольный мяч» и КОФФ благодарит всех, кто поддержал их усилия в ходе подготовки проекта, всех, кто ходатайствовал перед Фондом Президентских грантов и другими участниками проекта.

Партнеры проекта «Футбол объединяет»:

• Российский Футбольный Союз.
• Министерство спорта Калининградской области
• Агентство по международным и межрегиональным связям Калининградской области
• Министерство по культуре и туризму Калининградской области
• Генеральное консульство Германии в Калининграде
• Представительство МИД в Калининграде