Мини-футбол. Чемпионат области может состояться!

19 января 2021, 20:33

МИНИ-ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ!

В связи с ослаблением ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, в нашем регионе с 18 января допускается проведение спортивных мероприятий.
В настоящий момент прорабатывается вопрос организации в марте 2021 года чемпионата Калининградской области по мини-футболу. Планируется, что по представлению АМФКО к участию будут допущены 6 лучших команд по результатам тренировочного процесса.

Отметим, что дебютный чемпионат области по мини-футболу прошел ровно 20 лет назад – в сезоне-2000/2001.
В честь этого события участники самого первого матча, состоявшегося 12.12.2000, – команды «СМИК» (Калининград) и «Авангард» (Светлогорск) провели в начале минувшего декабря дружескую встречу, во время которой памятные награды получили игроки обеих команд.

А чуть позже президент КОФФ Александр Гвардис вручил Благодарственное письмо «За развитие мини-футбола в Калининградской области» светлогорскому тренеру Леониду Микишину – его подопечные за эти 20 лет принимали участие во всех первенствах региона! Воспитанники Леонида Вениаминовича Сергей Ермаков, Александр Петушков и Денис Исупов в составах других команд становились чемпионами области по мини-футболу. Исупов в составе команды «БФУ-НРД» завоевал бронзовую медаль 1-й российской лиги (региональный дивизион «Северо-Запад»), в 2016 году женская команда «Альфа-09» под руководством Л.Микишина стала чемпионом области по мини-футболу, а в 2018 году 10-летние мальчишки из Светлогорска заняли 3-е место в региональном детском первенстве по мини-футболу. Кроме того, участвуя в областной Спартакиаде, светлогорская команда дважды была победителем турниров по мини-футболу!

Леонид Микишин

P.S. Решение по условиям и сроках проведения чемпионата области по мини-футболу-2021 будет принято в начале февраля.