Родные стены помогли

06 августа 2022, 21:15

РОДНЫЕ СТЕНЫ ПОМОГЛИ

Завтра пройдут полуфиналы Кубка «Балтийской лиги». А сейчас мы вспомним четвертьфинальные баталии минувшей среды, в трех из которых победили хозяева!

«Гурьевск-ЭТБ» – «СШОР-5» 3-0
Дубль сделал Захар Дегтярев, в прошлом сезоне выступавший за «Балтику-БФУ» во втором российском дивизионе. Он отличился на пятой и на 90-й минутах.

«Неман» – «Каскад» 7-0
Ключевой отрезок игры – концовка первого тайма. При счете 1-0 в составе гостей на 39-й минуте был удален Амир Сокиев, а на 43-й минуте неманцы удвоили своё преимущество, реализовав пенальти.
После перерыва игра шла уже в одни ворота. Представители первого дивизиона оказались и в численном меньшинстве, и в психологическом нокауте, потерпев самое крупное поражение в своей истории.
У «Немана» покер сделал Сергей Киселев.

«Олимпия» – «Балтика-М» 2-2 (пен. 5-4)
Гвардейцы дважды уступали в счете (0-1 и 1-2), но неизменно сравнивали счет – оба раза отличился Павел Ганжур.
Гости с середины первого тайма играли вдесятером – за «фол последней надежды» с поля был удален Давид Павлов.
В серии послематчевых пенальти госпожа Фортуна улыбнулась «Олимпии», ворота которой защищал Артем Кляшторный.

«Шторм» – «Свобода» 0-3
Судостроителей подвела недисциплинированность. За нецензурную брань в адрес арбитра на 51-й минуте был удален Александр Сульдин, а на 81-й – Виталий Вишняков. Итог – крупное поражение при достаточно неплохом качестве футбола с обилием голевых моментов.