Успех команды Пономаренко

03 августа 2022, 10:26

УСПЕХ КОМАНДЫ ПОНОМАРЕНКО

Футболисты СШОР-5 одержали самую крупную победу за 30 лет!

Сегодня пройдут четвертьфинальные игры Кубка «Балтийской лиги» среди мужских клубов Калининградской области. А вот отчет о матчах 1/8 финала, которые состоялись 30-31 июля:

«Красная Звезда» – «Гурьевск-ЭТБ» 2-5
Удивительно, но 17-й минуте советчане выигрывали 2-0! Однако потом пропустили пять безответных мячей.
Дубль в составе гостей в копилке Артема Дормороса, в июле перешедшего в «Гурьевск-ЭТБ» из гвардейской «Олимпии».

СШОР-5 – «Лава» 14-0
Хозяева одержали самую крупную победу на областной мужской футбольной арене за последние 30 лет.
Сразу трое подопечных тренера Сергея Пономаренко сделали по хет-трику: Андрей Тасимов, Артем Яшков и Сергей Вершин.
Отметим и гол… вратаря Игоря Смирнова, который при счете 7-0 реализовал пенальти.

«Гусев» – «Каскад» 0-3
Один из лидеров первого дивизиона разгромил старожила высшей лиги. Дубль сделал Амир Сохкиев.

«Искра» – «Свобода» 1-1 (пен. 2-4)
В этом матче чуть было не грянула главная кубковая сенсация. Лидер чемпионата проигрывал еще за 3 минуты до финального свистка! «Свободу» спас гол дебютанта – вышедшего на замену экс-игрока «Олимпии» Марка Яблонского.
А в серии пенальти надежно сыграл молодой вратарь Олег Шелест.

«Олимпия» – «Память» 5-2
В составе гвардейцев снова одним из лучших на поле был опытный Кирилл Марущак, сделавший дубль.

«Олимпия-2» – «Балтика-М» 2-4
Судьба этого поединка решилась в самой концовке. До 88-й минуты счет был ничейным 2-2.

«Шторм» – «Лукойл-Светлый» 4-2
Оба тайма завершились с одинаковым счетом 2-1 в пользу судостроителей.

«Дюна» – «Неман» 2-3
Неманцы достаточно быстро создали себе солидное преимущество, забив два мяча.
Но хозяева духом не упали и сумели восстановить равновесие.
Решающий третий мяч на 82-й минуте забил Данил Кирюхин.

* * *

Итак, в ТОП-8 кубка пробились 7 команд высшего дивизиона (причем, все представители лидирующей группы) и 1 – первого.