50 лет со дня рождения Сергея Лемешко

08 июля 2022, 14:00

Сергей Лемешко

СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 50 ЛЕТ СЕРГЕЮ ЛЕМЕШКО...

Сергей – воспитанник сибирского футбола. Родился 8 июля 1972 года в соседнем с Томском городе – Юрге. Фанатично любивший футбол, он уже в 17 лет был приглашен в команду мастеров города Ленинск-Кузнецкий, где сформировалась одна из сильнейших команд Сибири 90-х годов – «Заря», которая несколько сезонов провела в первом дивизионе.

Ярко проявив себя в «Заре», Сергей Лемешко был приглашен в молодежную сборную России и знаменитое московское «Динамо», которое тренировал тогда великий наставник Константин Бесков. В составе столичного клуба Сергей выступал два года, участвовал в матчах Чемпионата и Кубка России, играл против венского «Рапида» в четвертьфинале Кубка обладателей кубков, выступал в международных матчах против известных клубов Италии, Болгарии и Японии.

В Калининградской "Балтике" Сергей выступал в 2000-2001 годах, провел 34 матча, забил 7 мячей. Калининградские болельщики помнят его прекрасное исполнение штрафных ударов.

После завершения карьеры футболиста перебрался с семьей в Калининград, работал тренером в структуре клуба «Балтика», а потом стал заведующим кафедрой физвоспитания и спорта Балтийской Государственной Академии Рыбопромыслового Флота, принимал активное участие в ветеранском футболе в составе команды "Продуктовый Город".

Сергей был не только футболистом высокого класса, но и хорошим другом, отзывчивым человеком, талантливым и честолюбивым спортсменом.

Сегодня ему бы исполнилось 50 лет.

Мы помним!