12 сентября 2022, 20:28

ЛЕТНИЙ СЕЗОН МИНИ-ФУТБОЛА ЗАВЕРШЕН

«Золотой» дубль сделала команда «Дорспецстрой»

Мини-футбольная лига 2022 года растянулась на 4 месяца. В её трех дивизионах выступили в общей сложности 49 команд.

В Суперлиге борьбу за 1 место, как и ожидалось, вели сильнейшие клубы зимнего чемпионата области – «Дорспецстрой» и «СанТермо». Их очный поединок завершился вничью 3-3, что позволило дорожникам завоевать золотые награды и денежный приз (футболисты «СанТермо» перед этим уступили «Олд Бою»).
Замкнул призовую тройку Суперлиги сенсационно «Градус-КАРТВЕЛ», играющий тренер которого Константин Перемышлин был признан лучшим вратарем чемпионата.
Лавры лучшего бомбардира в очередной раз сорвал капитан сборной БВМИ Евгений Войтовский, а MVP Суперлиги признали Евгения Смыкова («Дорспецстрой»).

Победителем высшего дивизиона стала команда «Гамма-ДВ», первую лигу выиграли дебютанты из «Дай Пнуть!».

Завершил сезон 9 сентября финал Кубка МФЛ. До решающей стадии соревнований добрались всё те же – «Дорспецстрой» и «СанТермо». И снова встреча завершилась вничью 2-2. Причем, дорожники за 6 минут до финального свистка проигрывали 0-2. Но потом дубль сделал Константин Малашенко.
В серии послематчевых пенальти блестяще сыграл вратарь «Дорспецстроя» Евгений Солунин.
Таким образом, подопечные Эдуарда Мнацаканова сделали летом «золотой» дубль!

Но и успешное выступление «СанТермо» (руководитель А.Стадухин, играющий тренер А.Жарников) заслуживает только лестных слов.

Обе лучшие команды янтарного края получили право выступить в Кубке Северо-Западного федерального округа по мини-футболу, розыгрыш которого в декабре впервые пройдет в Калининграде.

Отметим, что соревнования МФЛ были организованы Ассоциацией мини-футбола Калининградской области (и.о. президента С.Кандалов) и Калининградской любительской футбольной лигой (президент Е.Вышинский) – структурными подразделениями областной федерации футбола.

На фото: радость игроков «Дорспецстроя», завоевавших вечером в пятницу кубок МФЛ