КЛФЛ подписала партнерское соглашение с КОФФ

16 февраля 2023, 14:44

Калининградская Любительская Футбольная Лига подписала партнерское соглашение с Калининградской областной Федерацией Футбола

Калининградская область стала третьим регионом, в котором очно было подписано соглашение между Региональной Федерацией футбола и лигой массового футбола. Калининградская Любительская Футбольная Лига объединяет в регионе 130 команд в форматах 6х6, 7х7 и 8х8. Лучшие команды смогут принять участие в региональном отборочном этапе Чемпионата России.

– Партнерское соглашение даст серьезный рост популяризации взрослого массового футбола. В нашем регионе 130 команд, играющих в самых распространенных форматах 6х6, 7х7 и 8х8. При этом сильнейшие команды уже не раз участвовали во всероссийских турнирах.

Теперь же весь процесс организации взрослого массового футбола будет систематизирован по всей стране. Те же региональные отборочные команды пойдут только на пользу общему уровню Чемпионата России.

Потому что в финальный этап попадут действительно сильнейшие команды. Все будут достойно представлять свои регионы на большом турнире. Тем более, что интерес к турнирам в форматах 6х6, 7х7 и 8х8 растет с каждым годом. Это показал и прошедший в ноябре Чемпионат России в Сочи. Все хотят играть в классных условиях с сильными командами из всей страны, – подытожил подписание партнерского соглашения президент Калининградской Любительской Футбольной Лиги Егор Вышинский.